Главная » 2021 » Август » 27 » Внимание!!! Проект "Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Крыма и г. Севастополя"
13:32
Внимание!!! Проект "Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Крыма и г. Севастополя"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» Севастопольская Региональная Общественная Организация «Защита Интересов Граждан» реализует социально значимый проект -"Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Крыма и г. Севастополя".

Проект направлен на защиту прав и свобод жителей г. Севастополя и Республики Крым в продолжающихся сложных условиях их интеграции в правовое поле РФ. Проект учитывает необходимость развития и распространение ранее полученных положительных результатов на весь Крымский полуостров с созданием не только однозначной судебной практики в разрешении выявленных массовых случаев нарушения прав жителей г. Севастополя и Крыма в целом, так и безусловной административной правоприменительной практики актов высших судебных органов РФ (Конституционного Суда РФ), полученных по обращениям в рамках наших ранее реализованных проектов. Деятельность осуществляется по делам связанным с ненадлежащим применением законодательства РФ в Севастополе и Крыму и несовершенством самих законодательных актов:

-по вопросам особенностей пенсионного обеспечения жителей Крыма и Севастополя, проживавших в Крыму на момент 18.03.2014г. по проблемам 208-ФЗ (Определение №3279-0 от 05.12.2019г. результат СРОО «Защита интересов граждан»);

-отказы ПФ РФ в назначении пенсии по старости жителям Крыма, которые на момент воссоединения Крыма с Россией уже являлись гражданами РФ.

Проект предусматривает:

-оказание жителям Крыма бесплатной юридической помощи по всем отраслям права с целью не только оказания единичной помощи обратившемуся, но и с целью выявления системных случаев нарушения прав граждан с дальнейшим разрешением сложившейся ситуации путем подготовки и направления обращений в судебные органы РФ с целью устранения причин возникновения их нарушения;

-оказание бесплатной юридической помощи населению Крыма и г. Севастополя ,которая включает в себя ежедневное бесплатное консультирование граждан юристами проекта , а также совместной работы в юридических клиниках ВУЗов Крыма и Севастополя ( СевГУ Юридический институт, Крымский Филиал РГУП) с участием студентов в консультировании (всего не менее 800 консультаций),создание и написание юридически значимых документов для граждан юристами проекта (всего не менее 200 дел), включая дальнейшее участие юристов проекта в судах и иных организациях в интересах обратившихся за помощью граждан;

-осуществление сбора и анализа ситуации с соблюдением прав и свобод граждан в Крыму и г. Севастополе;

-совместная с Крымским филиалом «Российского государственного университета правосудия» подготовка и разработка учебного пособия для студентов юридических ВУЗов по предмету «Конституционное правосудие»(Судебный конституционный процесс);

Проект несет в себе просветительские функции через юридические консультации, ежеквартальные семинары (4 семинара), публикации по правовым вопросам в СМИ полуострова ,создание и размещение на интернет ресурсах проекта видео обзоров реализованных дел проектов, с разъяснением юридического алгоритма их разрешения. Проект остается актуальным, поскольку процесс вхождения Крыма и г. Севастополя в правовое поле РФ еще не завершен, по мере его продвижения выявляются все новые обстоятельства нарушения прав и свобод граждан.

Проект осуществляет прием граждан ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ +79789208170 по адресу : г. Симферополь, ул. Севастопольская, д.8 каб. 107.

Просмотров: 163 | Добавил: dtszn4301 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar